ミルーナヒルズDUE大宮

  • 埼玉県さいたま市大宮区宮町五丁目

  • 京浜東北線 / 大宮駅 徒歩10分

  • 2007年築 / 6階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.8
フェア

推定相場価格より2.8%割高

販価
5,180万円
79.9万円/㎡
相場
5,039万円
77.8万円/㎡
3,157
4,412
5,667
6,922
AI査定結果
推定相場価格
5,039万円
77.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,412万円〜5,667万円
68.1万円/㎡〜87.5万円/㎡
推定賃料
15.9万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ミルーナヒルズDUE大宮
5,180万円(79.9万円/㎡)/ 5階 / 64.8㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は71.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/155,180万円79.9万円5階 64.8㎡ 3LDK
2026/03/315,380万円83.0万円5階 64.8㎡ 3LDK
2025/07/212,699万円64.6万円6階 41.77㎡ 1LDK
2024/02/212,580万円64.4万円4階 40.05㎡ 1LDK
2024/02/172,780万円69.4万円4階 40.05㎡ 1LDK
2023/05/232,780万円66.6万円3階 41.77㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は72.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ミルーナヒルズDUE大宮
さいたま市大宮区宮町五丁目
大宮駅10分 5,180万円79.9万円64.83LDK5階 / 6階建 200725RC
2026/02/28ファミリーフィールズ大宮弐番館
さいたま市大宮区大成町三丁目
鉄道博物館駅4分 4,880万円64.8万円75.333LDK3階 / 8階建 200352RC
2025/10/17デュオ大宮桜並木通り
さいたま市大宮区上小町
大宮駅17分 4,230万円61.6万円68.662LDK4階 / 8階建 200371RC
2026/03/31プレミアム大宮
さいたま市大宮区大成町一丁目
大宮駅12分 3,990万円72.6万円54.982LDK3階 / 5階建 南東200920RC
2026/04/17ミオカステーロ大宮
さいたま市大宮区大成町一丁目
大宮駅11分 6,498万円89.2万円72.853LDK2階 / 5階建 南西200717RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積54.80㎡〜74.80㎡の平均販売価格

所在地埼玉県さいたま市大宮区宮町五丁目
交通京浜東北線大宮駅徒歩10分
築年月2007年
階数6階建
総戸数25戸
建物構造RC
土地権利所有権